Донецк, 31 авг – ДАН. Руководство Народного Совета ДНР во главе со спикером парламента Владимиром Бидёвкой встретилось сегодня с делегацией Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва. Об этом сообщили в пресс-службе НС ДНР.

«В городе Донецке состоялась рабочая встреча делегации фракции «Справедливая Россия» Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва с руководством Народного Совета Донецкой Народной Республики. В мероприятии приняли участие спикер парламента ДНР Владимир Бидёвка и руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в ходе встречи Миронов подчеркнул, что Донецкая Народная Республика всегда может рассчитывать на поддержку со стороны Российской Федерации, в том числе в вопросах законодательной деятельности.

«Работа по обеспечению правового пространства Донецкой Народной Республики должна быть продолжена, и вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь. Что касается Донбасса в целом — любые вопросы, которые касаются вас, всегда находят поддержку всех фракций Государственной Думы. Надеюсь, мы будем чаще общаться, потому что есть и будут поводы, я в этом не сомневаюсь», –  процитировали в пресс-службе Миронова.

В НС добавили, что в завершение рабочего совещания Бидёвка и Миронов обменялись памятными подарками.

Добавим, что визит в Донецк делегации фракции «Справедливая Россия» Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва был приурочен к годовщине гибели первого Главы ДНР Александра Захарченко. *гж*нк