Донецк, 5 июн - ДАН. Молодежные депутаты ДНР сегодня приняли участие в тренинге-семинаре по развитию парламентаризма, который провел председатель Молпарламента столичного региона РФ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МП ДНР.

«Сегодня в стенах Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского прошел семинар-тренинг для депутатов и резерва Молодежного Парламента ДНР», - отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что одним из лекторов выступил председатель Молодежного Парламента Московской области Андрей Урусов. Он рассказал о преимуществах студенческого совета при Молпарламенте и общественных приемных, а также о формировании рейтинга эффективности молодежных парламентариев. Мероприятие организовано при содействии Русского центра.

«Наша задача – сделать все возможное, чтобы здесь, в Донецке, не были допущены ошибки, которые допустили мы при становлении Молодежного парламента», - приводит пресс-служба слова россиянина.

Ранее Урусов во время поездки в ДНР заявил о готовности оказывать помощь коллегам из Донбасса.

Молодежный Парламент — постоянно действующий общественный консультативно-совещательный орган, цель которого — организация взаимодействия молодежи с органами законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления в части разработки, принятия и реализации нормативных правовых актов, затрагивающих права и законные интересы молодых людей. *оя*мк