Донецк, 7 апр – ДАН. Пошаговое всестороннее выполнение минского Комплекса мер необходимо для решения гуманитарных проблем, связанных с конфликтом на Донбассе. Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам человека ДНР, представитель гуманитарной подгруппы в Минске Дарья Морозова.

«Только пошаговое выполнение Комплекса мер позволит решить ряд гуманитарных проблем, а официальный Киев явно пренебрегает своими обязательствами по мирному урегулированию конфликта, и все это на фоне непрекращающихся обстрелов и провокаций со стороны украинских силовиков», - подчеркнула она в заявлении, поступившем в ДАН.

Уполномоченный отметила, что «выборочный подход» к соблюдению Минских договоренностей, которого придерживается Киев, неприемлем. «Нельзя настаивать на решении одного вопроса, без выполнения ряда предыдущих», - подытожила Морозова.

Отметим, что наканунев ходе заседания Контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе делегация ДНР в Минске в очередной раз предложила ввести регламент для координации переговорного процесса. Преимуществом такого подхода стала бы «фиксация решений с невозможностью в дальнейшем отступать от них». *аа*рб*