Донецк, 5 мар – ДАН. Встреча «нормандской четверки» на уровне глав МИД в Париже 3 марта не принесла существенных результатов, но Донецк не намерен прекращать поиск компромисса по проблеме политического урегулирования в Донбассе. Об этом журналистам заявил сегодня председатель Народного Совета, глава делегации ДНР на мирных переговорах Денис Пушилин.

«Учитывая достаточно слабый результат встреч «нормандской четверки», поле для деятельности остается прежним – это попытки найти компромисс по вопросам политической подгруппы, в первую очередь по выборам», - подчеркнул глава делегации.

Пушилин отметил, что как только ситуация в этом вопросе прояснится, тогда открывается возможность перейти к конституционной реформе при участии Донбасса.

«Пока же с нами ничего не согласовано, и та работа, которая была проведена со стороны Украины, она не имеет никакого отношения к выполнению Минских соглашений в плане Конституции», - напомнил спикер парламента.

Следующий раунд переговоров в Минске начнется 9 марта с заседания политической подгруппы. 10 марта запланирована встреча Контактной группы. *тб*ст*ъъ