Донецк, 31 мар – ДАН. Администрация города Мариуполя создана в Донецкой Народной Республике. Об этом говорится в указе №108 подписан Главой ДНР Денисом Пушилиным.

«Постановляю создать местную администрацию Донецкой Народной Республики – администрацию города Мариуполя», - говорится в тексте документа.

Он также постановил руководству администрации обеспечить разработку и утверждение положения органа местной власти, его структуру и штат сотрудников. Также постановляется создать райадминистрации в Мариуполе, назначить их сотрудников и утвердить положение об этих органах. Все эти мероприятия должны быть согласованы с администрацией Главы ДНР.

Указ подписан и опубликован 31 марта. Он вступает в силу с сегодняшнего дня.

Мариуполь - самый большой город на побережье Азовского моря, один из ключевых центров металлургии Донбасса и крупный морской порт. Бои за Мариуполь начались 25 февраля, в ходе сражений город был полностью блокирован. Сейчас завершается зачистка Мариуполя от нацистов. По данным различных информированных источников известно, что более 90% города находится под контролем ДНР.

***

Больше информации, фотографий см в Telegram: «ДАН – Главное». Специально для журналистов открыт канал «ДАН – все новости».