Донецк, 18 сен – ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин посетил сегодня инфоцентр в Енакиево, чтобы увидеть, как жители дистанционно голосуют на выборах в Госдуму, ответить на их вопросы и оценить организацию электорального процесса на месте.

«На вопрос Главы ДНР, были ли проблемы, связанные с дистанционным электронным голосованием, сотрудники центра ответили, что были лишь кратковременные перебои с доступом к сети Интернет», - сообщается на сайте Главы ДНР.

Первые жители ДНР проголосовали в Ростовской области на выборах депутатов Госдумы (ФОТО)

Пушилина сопровождал мэр Енакиево Роман Храменков. Он информировал, что жители города также «массового едут голосовать на избирательных участках в Ростовской области».

Глава ДНР в беседе с журналистами назвал участие жителей ДНР в российских выборах «эпохальным событием, которое войдет в учебники новейшей истории Донбасса».

Напомним, с 17 по 19 сентября в России проходят выборы депутатов в главный законодательный орган государства. Граждане РФ, проживающие в Республиках Донбасса, могут принять участие в голосовании заочно на портале Госуслуг или очно на избирательных участках Ростовской области, для этого властями организован бесплатный проезд. По последним данным, в ДНР право голоса имеют около четверти миллиона граждан.