Донецк, 22 фев – ДАН. Президент РФ подписанием документов о признании независимости Республик Донбасса воплотил волю русского народа к единству. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Исторический момент подписания Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным указов о признании Республик Донбасса навсегда и прочно войдет в нашу жизнь как восстановление справедливости и правды. Сегодня определено наше будущее, и мы уверенно смотрим вперед», - сказано в заявлении.

Пушилин поблагодарил президента и всю Россию. По его словам, это решение дает «уверенность в мирном будущем сильного Русского Донбасса».

«Впереди у нас много трудной работы. Но народ Донбасса привык трудиться, чтобы обеспечить не только себя, но и другие регионы. Нам есть что предложить России. Теперь мы сможем развивать наши предприятия, сотрудничать на равных условиях и вносить свой вклад в укрепление Русского мира», - добавил лидер ДНР.

Ранее Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик, о своем решении российский лидер заявил в понедельник во время обращения к народу России. Документом также предписано Вооруженным силам РФ обеспечить поддержание мира в регионе, а МИД - провести с Донецком и Луганском переговоры об установлении дипотношений.