Дебальцево, 4 ноя – ДАН. Украинские обстрелы не позволяют назвать перемирие, установленное с 1 сентября сохраняющимся, а скорее условным. Об этом сегодня журналистам заявил Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

"Перемирие правильно названо условным. Почти каждый день со стороны украинских силовиков идут провокации», - сказал Глава ДНР. - Я вчера был в подразделениях на передовой, и я лично слышал и видел, как проходит "режим тишины".

«Мы это видим, фиксируем и доносим информацию до общественности и до иностранных наблюдателей и посредников», - добавил глава государства.

Напомним, министерство обороны ДНР в последнее время фиксирует значительный рост обстрелов территории ДНР со стороны украинских силовиков. Подобные факты нарушения перемирия были вынесены накануне 3 октября на обсуждение Контактной группы по вопросам мирного урегулирования конфликта на Донбассе. В итоге консультаций делегаты выразили общее мнение, что завершение отвода вооружения калибром до 100 мм должно сократить количество нарушений «режима тишины». *мк*рб*гс*дя*лф*ъъ