Донецк, 6 сен – ДАН. (Внимание! Текст был расширен и обновлен) Предварительное голосование в Донецкой Народной Республике назначено на 2 октября. Об этом заявил сегодня на брифинге в Донецком агентстве новостей пресс-атташе Временной избирательной комиссии Олег Балыкин.

«На своем заседании 1 сентября 2016 года Временная избирательная комиссия приняла решение назначить дату проведения предварительного голосования на выборах кандидатов в депутаты местных советов и на должности местных глав на 2 октября 2016 года», - сказал он.

По его словам, проведение праймериз по выборам кандидатов в депутаты местных советов и на должности местных глав в Донецкой Народной Республике пройдет в несколько этапов. Первый этап пройдет в городе Донецке.

Напомним, что накануне на сайте ДАН было опубликовано положение о проведении праймериз в ДНР. Предварительное голосование проводится в соответствии со стандартами ОБСЕ. За их ходом могут вести наблюдение официальные наблюдатели от кандидатов, а также официальные наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ, других иностранных и международных организаций и иностранных государств. ВрИК вправе в приглашать для наблюдения за голосованием и представителей политических партий Украины, РФ и стран ЕС. *ст*нк*ъъ