Донецк, 16 мар – ДАН. Участники подгруппы по гуманитарным вопросам начали встречу в формате видеоконференции. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой.

«Гуманитарная подгруппа Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе приступила к переговорному процессу, – говорится в сообщении. – На проходящей встрече актуальными станут вопросы, касающиеся процессуальной очистки лиц-участников предыдущих обменов между ДНР и Украиной».

В пресс-службе добавили, что на переговорах намерены обсудить выработку плана мероприятий, способствующих установлению местонахождения лиц, пропавших без вести в связи с вооруженным конфликтом и идентификации неопознанных тел. Кроме того, в повестку дня включен вопрос об организации «гуманитарных коридоров», которые позволяют пересекать линию соприкосновения гражданам в период карантина, введенного в связи с пандемией COVID-19.

В свою очередь министерство иностранных дел ДНР сообщило, что рабочая группа по политическим вопросам также приступила к переговорам.

Напомним, что сегодня пройдут встречи в четырех профильных подгруппах, а 17 марта, в среду, Контактная группа подведет итоги переговорного раунда. *ха*гж*пп