Фото: Pixabay

Донецк, 9 ноя – ДАН. Участники подгруппы по безопасности начали переговоры по видеосвязи. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

«В 15:00 рабочая группа по вопросам безопасности приступила к очередному раунду переговоров в формате видеоконференции», – отметили в СЦКК.

Там добавили, что ключевой темой заседания станет захват украинской стороной наблюдателя представительства ЛНР в СЦКК Андрея Косяка, также Республики акцентируют внимание на усилении целенаправленных атак со стороны вооруженных формирований Украины, в том числе с использованием БПЛА.

«В связи с этим представители Республики намерены настаивать на утверждении итоговой редакции дополнения, касающегося запуска и функционирования Координационного механизма», –  подчеркнули в СЦКК.

Кроме того, как сообщили в министерстве труда и социальной политики ДНР, переговоры по видеосвязи начались и в подгруппе по экономическим вопросам. На встрече планируется обсудить ситуацию с водоснабжением в регионе и возобновление пенсионных выплат в Донбассе.

Ранее сегодня прошло заседание подгруппы по гуманитарным вопросам. Видеоконференции подгруппы по политическим вопросам и Контактной группы пройдут завтра.