Фото: Pixabay

Донецк, 21 дек – ДАН. Участники минской подгруппы по безопасности начали сегодня переговоры в формате видеоконференции. Об этом сообщает представительство ДНР в СЦКК.

«В 15:00 рабочая группа по вопросам безопасности приступила к очередному раунду переговоров в формате видеоконференции», – отметили в СЦКК.

Уточняется, что представители Народных Республик продолжат настаивать на возвращении к конструктивному диалогу по ранее направленным предложениям, включающим в себя практические механизмы обеспечения реализации мер по усилению перемирия. Кроме того, в очередной раз будет поднят вопрос захвата силовиками Киева наблюдателя представительства ЛНР в СЦКК Андрея Косяка и целенаправленные атаки ВФУ на жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры ДНР.

В свою очередь, как сообщили в министерстве труда и социальной политики Республики, переговоры по видеосвязи начались и в подгруппе по экономическим вопросам. На повестке дня - ситуация с водоснабжением в регионе.

Ранее сегодня прошли заседания подгрупп по гуманитарным и политическим вопросам. Видеоконференция Контактной группы пройдет в среду, 22 декабря.

***
Хотите узнавать о срочных и важных новостях первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram: «ДАН – Главное».