Донецк, 23 ноя – ДАН. Участники минской подгруппы по безопасности начали консультации в формате видеоконференции. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

«В 15:00 рабочая группа по вопросам безопасности приступила к очередному раунду переговоров в формате видеоконференции», – отметили в СЦКК.

По данным представительства, ключевой темой заседания в очередной раз станет захват украинской стороной наблюдателя представительства ЛНР в СЦКК Андрея Косяка, также представители Республик акцентируют внимание на усилении целенаправленных атак со стороны вооруженных формирований Украины.

«В связи с текущей переговорной повесткой на треке безопасности, представители Республик намерены настаивать на согласовании проекта Дополнения к мерам по усилению режима прекращения огня, который уточняет и дополняет параметры работы Координационного механизма», –подчеркнули там.

В свою очередь, как сообщили в министерстве труда и социальной политики ДНР, переговоры по видеосвязи начались и в подгруппе по экономическим вопросам.

Ранее сегодня прошли заседания подгруппы по гуманитарным и политическим вопросам. Видеоконференции подгруппы Контактной группы пройдет завтра.