Донецк, 15 июн – ДАН. Протокол о сотрудничестве между Народными Советами ДНР и ЛНР в сфере законотворчества был подписан сегодня в Донецке в ходе первого совместного рабочего совещания депутатов, передает корр. ДАН с места события.

Подписи под документом поставили председатели парламентов Денис Пушилин и Денис Мирошниченко.

«Народные Советы Донецкой и Луганской Народных Республик выражают стремление развивать и укреплять межпарламентские связи на принципах равноправия, равенства и взаимного учета интересов сторон», - сказал Пушилин.

В частности, протокол предполагает обмен опытом в законодательной деятельности и налаживание деловых контактов. В рамках подписанного документа депутаты также обязуются обмениваться информацией о текущей деятельности, проводить совместные консультации при разработке законопроектов, делиться методическими материалами и прочее.

Напомним, что сегодня в Донецке прошло первое с момента провозглашения ДНР и ЛНР рабочее совещание депутатов Народных Советов. В ходе встречи участники зачитывали доклады о работе комитетов и комиссий. Ранее, в мае, в Луганске прошли переговоры о консолидации парламентской деятельности Республик Донбасса. *аа*мк