Донецк, 7 сен – ДАН. Депутаты Народного Совета ДНР сегодня на пленарном заседании проголосовали за досрочное прекращение полномочий Главы ДНР Александра Захарченко в связи с его гибелью. За соответствующий документ проголосовало большинство парламентариев.

«Считать досрочно прекращенными полномочия главы ДНР Александра Захарченко с 1 сентября 2018 года в связи с его смертью», - зачитала решение заместитель председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева.

Ранее сегодня исполняющий обязанности генерального прокурора ДНР, старший советник юстиции Андрей Спивак подал в Народный Совет представление о необходимости назначить временно исполняющего обязанности Главы Республики, сформировать Совет Министров, Центральную избирательную комиссию и создать все условия для проведения в Республике внеочередных выборов.

Напомним, что 31 августа в результате взрыва в центре Донецка погиб Глава ДНР Александр Захарченко. После этого исполняющим обязанности Главы ДНР в экстренном порядке стал заместитель председателя Совета Министров ДНР Дмитрий Трапезников. *нм*нк