Донецк, 7 сен – ДАН. Работа Народного Совета ДНР продолжится в обычном режиме, в пятницу на повестку очередного заседания вынесено семь законопроектов. Об этом ДАН сообщил сегодня председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций (фракция «Свободный Донбасс») Александр Мальков.

«В пятницу будет следующее заседание парламента. В субботу мы провели координационный совет в обычном режиме, где была сформирована повестка. 11 сентября будет семь законопроектов», - сказал он.

Напомним, что ранее 4 сентября с поста председателя Народного Совета был отправлен в отставку Андрей Пургин. Решение принято подавляющим большинством голосов депутатов, собравшихся на внеочередную сессию. И.о. спикера в соответствии с регламентом стал заместитель председателя Народного Совета Денис Пушилин. Бывший спикер сохранил за собой депутатский мандат.

Отставка Пургина, по словам депутатов, была связана с деятельностью назначенного им начальника аппарата парламента Алексея Александрова, которая была расценена как деструктивная и сейчас расследуется правоохранительными органами. *лф*ъъ