Донецк, 27 июн – ДАН. Активисты общественного движения «Донецкая Республика» развернули на территории ДНР более 30 пикетов, где можно подписать петицию с требованиями к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом сегодня ДАН сообщили в Центральном исполкоме ОД «ДР».

«Центральный исполком ОД «Донецкая Республика» полностью поддерживает инициативу наших активистов и присоединяется к акции «Выбор Донбасса». В каждом городе и районе Республики на 34 пикетах работают наши волонтеры. Они готовы предоставить всю необходимую информацию о проведении акции, разъяснить в чем она заключается, внести данные на сайт», - отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что в работе задействованы местные отделения. Представитель движения рассказал, что акция вызвала большой интерес у людей различных поколений. «На призыв граждан Республик откликнулись жители неподконтрольных ДНР территорий Донецкой и Луганской областей и других городов Украины», – заключили в ОД "ДР".

Напомним, что акция началась в мае текущего года. Ее участники, в частности, требуют от Зеленского предоставить Донбассу особый статус, прекратить обстрелы, вернуть жителям пенсии, признать право на интеграцию с РФ. Желающие могут подписать соответствующую петицию на сайте акции, а также разместить в соцсетях обращение с хэштегом #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса.