Донецк, 19 янв – ДАН. Полпред ДНР на Минских переговорах Наталья Никонорова пригласила главу МИД ФРГ Анналену Бербок в Донецк. Руководителя германского внешнеполитического ведомства на месте проинформируют обо всем спектре проблем по урегулированию в Донбассе.

В понедельник, 17 января, Бербок совершила свой первый визит на Украину. Там она заявила о сложной гуманитарной ситуации в Донбассе и анонсировала свой визит на линию разграничения сторон.

"Мы приглашаем ее (Анналену Бербок) посетить и Республики, а не только территории, подконтрольные Украине. Мы готовы обозначить весь спектр проблем, вызванных невыполнением Украиной своих обязательств по Комплексу мер. Как представителю страны-гаранта Минских соглашений главе МИД ФРГ стоило бы уделить больше внимания важности соблюдения принципа беспристрастности в оценке ситуации в Донбассе и переговорном процессе", - отметила Никонорова.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».