Донецк, 2 июн – ДАН. Протокол о сотрудничестве Народных Советов ДНР и ЛНР был подписан сегодня в Луганске. Об этом сообщает ЛуганскИнформЦентр.

«Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко и его коллега из ДНР Владимир Бидёвка по итогам совещания, прошедшего в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева, подписали протокол о сотрудничестве между парламентами Республик Донбасса», - пишет агентство.

Уточняется, что документ позволит усовершенствовать процесс взаимодействия Народных Советов с населением. Первые результаты работы в новом формате ожидаются в ближайшее время.

«Разработан график совместных заседаний, как по комитетам, так и по комиссиям, и, самое главное, что проекты законов, которые были разработаны еще предыдущими созывами Народного Совета, как Донецка, так и Луганска, сейчас будут возобновлены», - приводит ЛИЦ слова Мирошниченко.

В ходе совещания парламентарии обсудили вопросы патриотического воспитания, земельного права, регламента Народных Советов – самые различные направления законодательной работы.

«Мы подтвердили намерения идти в одном русле, в одном направлении, потому что цель у нас одна – это синхронизация и интеграция законодательства с Российской Федерацией», - цитирует спикера парламента ДНР агентство.

Сообщается, что на мероприятии присутствовали и другие депутаты. В ходе совещания также обсуждались перспективы развития межпарламентского сотрудничества, организации местного самоуправления, формирования взаимосвязи между профильными комитетами.

Сегодня в Луганске также состоялся митинг-реквием по погибшим 2 июня 2014 года в результате авиаудара ВСУ по зданию бывшей Луганской областной администрации. На мероприятии помимо председателей Народных Советов присутствовали Глава ЛНР Леонид Пасечник, члены правительства ЛНР, родные и близкие жертв обстрела. *мк