Донецк, 9 июл – ДАН. Минские соглашения дают надежду на решение конфликта мирным, эволюционным путем, хотя готовность оппонентов договариваться на самом деле вызывает сомнения. Об этом заявила доктор политических наук Татьяна Мармазова на круглом столе в ДАН, посвященном обсуждению Минских соглашений.

«Сегодня Минские соглашения дают возможность решения множества вопросов эволюционным, не революционным путем, - сказала она. - Но надо помнить, что мир пока однополярен, находится в процессе перестройки к многополярному миру, и договоренности, на которые идут западные страны, не всегда выполняются».

В то же время Мармазова отметила, что «если будет возможность с помощью западноевропейских стран повлиять на эти процессы (выполнения Минских соглашений – прим. ДАН), то это будет важной победой».

Мармазова также отметила важность следования путем, определенным в Минских соглашениях, для ДНР и ЛНР. «Мы должны этой осенью продемонстрировать миру возможность дальнейшего развития наших Республик, чтобы дальше строить их будущее уже на новой основе», - сказала она. *яр*нк