Донецк, 9 авг - ДАН. Власти Донецкой Народной Республики усилили меры безопасности представителей ОБСЕ на территории страны, заявил сегодня ДАН глава делегации ДНР на мирных переговорах, вице-спикер Народного Совета Денис Пушилин.

"Мы, естественно, усилили меры безопасности представителей миссии и приложим все силы для недопущения повторения ситуации впредь", - сказал вице-спикер парламента.

По его словам, расследование инцидента уже ведется.

"На данный момент есть множество версий, одна из которых, наиболее вероятная, - действие диверсионно-разведывательной группы, - сообщил Пушилин. - Правоохранительные органы ДНР уже бросили все силы на разоблачение и поиск виновных".

Заместитель председателя Народного Совета отметил, что в последнее время украинские ДРГ активизировали свои действия на территории Республики.

Ранее сегодня в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ объявили, что четыре автомобиля организации были ночью уничтожены огнем в Донецке. Как сообщили ДАН в МЧС Республики, сообщение о возгорании поступило в 2:28, тушение пожарные закончили в 3:30. *нк

Полный текст заявления Дениса Пушилина размещен в разделе "Официальная информация".