Донецк, 25 фев – ДАН. Выборы депутатов Молодежного парламента ДНР второго созыва обеспечат непрерывность участия молодежи в строительстве Республики. Такое мнение сегодня высказал депутат Народного Совета, руководитель общественной организации «Молодая Республика» Кирилл Макаров.

«В апреле пройдут выборы в Молодежный Парламент второго созыва, и я хотел бы обратиться к молодым людям с призывом принять в них самое активное участие, – сказал депутат. – Привлекая молодежь к государственному строительству сегодня, мы закладываем надежный фундамент нашего будущего».

Он добавил, что свою очередь для молодых людей участие в работе Молодежного Парламента – это возможность проявить себя в нужном и важном деле, получить бесценный опыт, посмотреть на работу государственных механизмов и оказать непосредственное влияние на формирование законодательной базы.

«Свежий взгляд молодого поколения на, казалось бы, привычные нам вещи, незашоренность мышления, активное желание делать мир лучше – все это очень важно для Республики», – заключил Макаров.

Молодежный Парламент был создан в 2019 году. Это постоянно действующий общественный консультативно-совещательный орган при Народном Совете. Цель работы МП — организация взаимодействия молодежи с органами законодательной и исполнительной власти, органами местного самоуправления в части разработки, принятия и реализации нормативных правовых актов, затрагивающих права и законные интересы молодежи. *зх*гж