Донецк, 18 окт –ДАН. Луганская Народная Республика созывает экстренное внеочередное заседание рабочей подгруппы по вопросам безопасности на 19 октября в 13:00. Об этом сегодня заявил полномочный представитель ЛНР на Минских переговорах, министр иностранных дел Республики Владислав Дейнего.

«Нами инициировано проведение экстренного внеочередного заседания рабочей группы по вопросам безопасности на 19 октября в 13 часов, с целью выработки решения по вопросу о незамедлительном освобождении и возврате нашего наблюдателя как необходимом шаге по восстановлению доверия, а также поиска путей обеспечения безопасности наблюдателей СЦКК Донецка и Луганска на линии соприкосновения в дальнейшем», - отметил Дейнего.

Он добавил, что соответствующий запрос был направлен Главе ОБСЕ на Украине, координатору подгруппы по Яшару Халиту Чевику.

Напомним, что 13 октября ВСУ взяли в плен сотрудника представительства ЛНР в СЦКК. Вооруженное нападение произошло во время согласованных с украинской стороной в СЦКК работ по очистке дороги у КПВВ «Первомайск-Золотое».