Донецк, 14 июл – ДАН. Киев в законе о местных выборах не учел положения, которые ранее были согласованы в подгруппе по политическим вопросам Контактной группы. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель председателя Народного Совета ДНР, глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

«Те позиции, которые уже согласованы в подгруппе по политическим вопросам, в данном законе (о местных выборах – прим. ДАН) не учтены, - сказал он. - Это касается, в частности, вопроса неучастия в них политических партий».

При этом Пушилин указал, что подгруппа по политическим вопросам является важнейшей в переговорном процессе. «Она может в целом урегулировать процесс и подтолкнуть к конкретным действиям остальные подгруппы», - сказал он.

Напомним, что ранее парламент Украины принял в первом чтении закон о местных выборах, второе чтение может состояться в ближайшее время. Закон о местных выборах, как ожидалось, должен был обсуждаться также сегодня в Минске на заседании подгруппы по политическим вопросам. *лф*яр*пп