Донецк, 14 июл – ДАН. Киев продолжает симулировать переговорный процесс. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель председателя Народного Совета ДНР, глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

«Нужно смотреть по фактическим делам, - сказал он. - Непосредственно сейчас президентские поправки в конституцию являются только лишь муляжом, то есть делаются «для галочки». Они не согласованы с представителями Донецка и Луганска, представлять интересы Донецка и Луганска могут только Захарченко и Плотницкий или утвержденные ими представители. Такая процедура не соблюдена».

Пушилин подчеркнул, что это прямое нарушение 11-го пункта Минских соглашений. «Поправки, которые пытается пропихнуть президент Украины, касаются не самого тела конституции, а каких-то переходных положений, - продолжил он. - Это какой-то пшик. Нас это точно не устраивает».

«Что касается закона о местных выборах, который Рада приняла в первом чтении, они также имеют очень далекое отношение к тем вещам, которые бы нас устроили», - добавил он.

Напомним, что сегодня в Минске состоялось заседание подгруппы по политическим вопросам в рамках Контактной группы по урегулированию конфликта. *лф*яр*пп