архив

Донецк, 28 мая — ДАН. Более 200 тысяч человек приняли участие в предварительном голосовании всероссийской политической партии «Единая Россия» в ДНР. Об этом сообщил сегодня врио Главы ДНР Денис Пушилин.

«Сегодня завершилось предварительное голосование. В нем приняли участие более 207 тыс. жителей Республики, из них около четверти — в электронном формате. Это — высокая явка!» — отметил он.

Он добавил, что время работы участковых счетных комиссий никаких нарушений не зафиксировано. По словам Пушилина, уже завтра после заседания организационного комитета станет известно кто войдет в команду «Единой России» и будет представлять партию на выборах в Народный Совет и муниципальные советы Донецкой Народной Республики.

Праймериз — предварительный внутрипартийный отбор кандидатов для их дальнейшего участия в выборах. «Единая Россия» — единственная в стране партия, которая проводит такое голосование. Принять участие в нем могут граждане РФ — члены и сторонники партии или даже беспартийные. Голосование проходит в электронной форме 22–28 мая. В ДНР и других новых регионах также организованы стационарные избирательные участки и выездные урны.