Донецк, 19 фев. – ДАН. Автобусным и личным транспортом из ДНР в Российскую Федерацию на настоящий момент эвакуировано 3384 человека. Об этом заявил глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий.

"На сегодняшний момент эвакуировано 3384 человека. Люди эвакуированы автобусным транспортом и личным транспортом. На пунктах пропуска с РФ развернуты пункты помощи эвакуированному населению. Дежурят сотрудники МЧС, организовано горячее питание, дежурство реанимационно-противошоковых групп для оказания медицинской помощи", - отметил Кострубицкий в ходе доклада о текущем положении дел Главе ДНР Денису Пушилину.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Как проходит эвакуация жителей ДНР

Руководитель МЧС также подчеркнул, что с российскими спасателями организован прямой контакт, что позволяет оперативно решать проблемы жителей.   

Отметим, что сегодня в ДНР и ЛНР началась массовая эвакуация жителей на фоне подготовки Киевом наступления на Донбассе. Людей принимают в Ростовской области, куда срочно вылетел руководитель МЧС России для организации приема беженцев. Президент РФ Владимир Путин поручил каждому прибывшему из Донбасса беженцу выплачивать по 10 тыс. рублей.