Донецк, 24 дек – корр. ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин поставил задачу закрепить законодательно в 2022 году ряд положений доктрины «Русский Донбасс». Заявление прозвучало сегодня во время ежегодного обращения лидера страны к парламенту.

«Перед Народным Советом в 2022 году стоит задача по принятию законопроекта «О гражданстве», в котором будет закреплен еще ряд постулатов доктрины «Русский Донбасс», в частности поддержка носителей русского языка и строительство Донецкой Народной Республики как русского национального государства», – сказал Пушилин.

Он отметил, что ряд положений доктрины уже включены в законодательство. В частности, речь о принятом в октябре законе «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», который запрещает отождествлять цели и действия руководства и военного командования СССР и нацистской Германии, а также отрицать решающую роль советского народа в разгроме нацизма и освобождении Европы.

Отметим, что доктрина была представлена в январе текущего года на форуме в Донецке. Документ стал идеологической платформой политики ДНР и ЛНР.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».