Донецк, 30 июн – ДАН. (Текст был обновлен) Встреча Главы ДНР Александра Захарченко со студентами из Народных Республик и временно подконтрольных украинским властям территорий Донбасса, решивших получить высшее образование в РФ, началась сегодня в Ростове-на-Дону. Мероприятие проходит в Ростовском государственном экономическом университете.

В приветственном слове Захарченко отметил позитивную составляющую курса Республик Донбасса на интеграцию с РФ, и возможность получения высшего образования в российских вузах.

«Наша встреча важна и тем, что мы можем пообщаться со студентами, которые живут на территориях, подконтрольных Украине. Вы не подвергаетесь жесткой обработке киевской пропагандой, как жители, проживающие там постоянно, можете сравнивать, задавать вопросы студентам с наших территорий. У вас есть все инструменты, чтобы понять – кто говорит правду, а кто врет», - цитирует Захарченко его пресс-служба.

Глава государства выразил надежду на плодотворное общение и призвал учащихся задавать вопросы.

Мероприятие предшествует заседанию Интеграционного комитета «Россия – Донбасс», которое должно начаться сегодня около полудня в Ростове-на-Дону. *мк