Донецк, 23 июн - ДАН. Исполняющим обязанности главы администрации Горловки назначен экс-мэр Енакиево Роман Храменков. Об этом сегодня заявил журналистам Глава ДНР Александр Захарченко.

"Хочу представить вам человека, это мэр Енакиево. С сегодняшнего дня он исполняющий обязанности мэра города Горловки. Этого человека перебросили с одного района на другой. Он заслужил доверие, показал свою работу в Енакиево, наладил там процессы, и понимает как работать здесь. Прошу любить и жаловать", - обратился к собравшимся Захарченко.

Напомним, что Роман Храменков на посту мэра Енакиево получил известность во время февральских боев в Дебальцевском "котле" при эвакуации жителей из населенных пунктов, разрушенных боями. Сразу после освобождения Дебальцево под руководством Храменкова началось активное восстановление Углегорска и впервые в истории ДНР строительство с нуля автодорог.

Роман Храменков родился в 1978 году, последние 17 лет проживал в Енакиево. Имеет два высших образования и одно неоконченное (медицинское, академия президента Украины и юридическое).

"На данном этапе мы будем вместе с вами работать и, благодаря только вашей поддержке, мы сможем восстановить доброе имя Горловки, построить гражданское общество", - отметил в свою очередь Храменков, поблагодарив Главу ДНР за оказанное доверие.