Донецк, 21 января – ДАН. Журналисты парламентской газеты «Мирный Донбасс» будут вести мониторинг европейских и американских СМИ, которые освещают общественно-политическую жизнь Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом сегодня на презентации первого номера издания заявила его шеф-редактор Алена Кочкина.

Также она сообщила, что на страницах издания депутаты Народных Советов ДНР и ЛНР будут регулярно рапортовать о работе своих комитетов. Кроме того, в газете появится колонка, где для жителей республик будут разъяснять новопринятые законы, итоги сессий.

На восьмой полосе газеты опубликован адрес электронной почты, на который жители ДНР и ЛНР могут присылать письма с предложениями и темами, которые они хотели бы увидеть на страницах издания. «Имея на руках предложения, будем думать и наполнять издания новыми публикациями», - подытожила шеф-редактор.

Первый номер газеты "Мирный Донбасс" вышел в свет 19 января. Издание распространяется бесплатно на всех территориях ДНР и ЛНР. Тираж "Мирного Донбасса" пока составляет 100 тысяч экземпляров, но его предполагается увеличить. Помимо работы парламентов Народных Республик, газета освещает события мирной жизни, военную тематику она не затрагивает.