Донецк, 29 дек - ДАН. Донецкая Народная Республика и Республика Южная Осетия достигли принципиальной договоренности об установлении дипломатических отношений между двумя государствами. Как передает пресс-центр Правительства и Народного Совета ДНР, соответствующее соглашение будет подписано в начале 2015 года.

"Сегодня мы готовы к развитию двусторонних отношений, - заявил глава МИД Александр Кофман. - Проведена серьезная работа по подготовке договора о сотрудничестве Донецкой Народной Республики и Южной Осетии как экономического, так и политического характера".

Указанная договоренность была достигнута в ходе рабочего визита в Цхинвал министра иностранных дел ДНР Александра Кофмана, который 27 декабря провел переговоры с президентом РЮО Леонидом Тибиловым. "Сегодняшняя встреча будет основой для развития отношений. В стадии разработки – материалы для установления дипломатических отношений. Мы намерены строить совместные планы на дальнейшее укрепление сотрудничества во всех сферах", - заявил руководитель Южной Осетии.