Донецк, 11 мая – ДАН. Донецкая Народная Республика и Республика Южная Осетия подписали первый межгосударственный договор о дружбе и сотрудничестве. Об этом сегодня заявил журналистам президент РЮО Анатолий Бибилов.

«Это межгосударственный базовый документ, который определяет взаимодействие Донецкой Народной Республики и Южной Осетии. Он направлен на развитие взаимоотношений», - сказал Бибилов.

По его словам, Осетия готова к сотрудничеству во всех сферах жизнедеятельности государств, в том числе образовании и науке. Глава РЮО подчеркнул, что в случае опасности братская Республика готова оказать Донбассу помощь.

«Мы ни в коей мере не нарушаем международного права и не нарушаем тех принципов, которые существуют в международном праве», - добавил он.

Напомним, что президент Южной Осетии Анатолий Бибилов сегодня находится с официальным визитом в Донецке. Его участие запланировано в торжествах по случаю празднования третьей годовщины проведения референдума о государственной самостоятельности ДНР. *аа*мк