Донецк, 1 мар – ДАН. Донецкая и Луганская Народные Республики сегодня на переговорах в белорусской столице представили гуманитарную программу по воссоединению народа Донбасса. Об этом сообщили сегодня полномочные представители ДНР и ЛНР в Контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

«В рамках сегодняшней встречи подгруппы по гуманитарным вопросам и заседания Контактной группы состоялась презентация гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, представленной ранее Главами Донецкой Народной Республики Александром Захарченко и Луганской Народной Республики Игорем Плотницким», - говорится в совместном заявлении Пушилина и Дейнего, которое поступило в редакцию ДАН.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Главы ДНР и ЛНР утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей. Она включает в себя оказание ряда услуг, включая материальную помощь.