Донецк, 24 фев – ДАН. Депутаты Народного Совета ДНР от фракции «Донецкая Республика» Марина Жейнова и Анатолий Коваль организовали для людей с инвалидностью праздничный стол с блинами по случаю Масленицы. Мероприятие прошло в одном из кафе столицы, многие пришли с детьми.

Для гостей был подготовлен стол с различными блюдами, во главе которых было праздничное блюдо масленичной недели – блины. На благотворительном обеде побывал 21 человек. Детям подарили мягкие игрушки и кукол, которые были собраны как гуманитарная помощь в общественной приемной парламентариев.

«Сегодня мы уже традиционно проводим такое доброе мероприятие, - сказала Жейнова. – У нас в гостях люди с ограниченными физическими возможностями, жители Куйбышевского района Донецка».

Застолье сопровождалось музыкой. Для инвалидов спели известные в ДНР артисты Юлия Тейбаш и Александр Кирюханов. Мероприятие проходило в дружеской обстановке.

«Сейчас очень много деток при поддержке Главы ДНР Александра Захарченко участвуют в программе «Дети Республики». В связи с тем, что у родителей  проблемы со здоровьем, и они не могут в должной мере помочь своим деткам, мы, со стороны депутатского корпуса фракции «Донецкая Республика», помогаем им продуктами питания, одеждой, обувью и медикаментами», - добавила парламентарий.

Вместе с тем, депутат НС Анатолий Коваль дополнил, что комитеты парламента по безопасности и обороне и по бюджету, финансам и экономической политике намерены предложить мэру столицы увеличить численность автомобилей инва-такси для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что мероприятия в поддержку людей с инвалидностью депутаты проводят регулярно. Так, в этом же заведении встреча прошла в декабре минувшего 2016 года. Затем в январе, когда обсуждались актуальные проблемы инвалидов за сладким столом и чаем. Все просьбы особых жителей учитываются и парламентарии ведут работы по их решению. *ев*мк