Донецк, 17 дек – ДАН. Парламентарии Донецкой и Луганской Народных Республик провели в дистанционном режиме совещание по вопросам синхронизации законодательства двух стран. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Народного Совета ДНР.

«В рамках синхронизации законодательства Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в дистанционном режиме состоялось рабочее совещание депутатов Народного Совета ДНР с коллегами из ЛНР», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в совещании приняли участие председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка и председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

«В ходе совещания мы рассмотрели проекты законов, которые нам направлял парламент Луганской Народной Республики, а также обсудили законопроекты Народного Совета Донецкой Народной Республики, – процитировали Бидёвку в пресс-службе. – По ряду законопроектов нужна большая работа для приведения их к общему знаменателю. В принципе, обсуждаемые законы касаются всех сфер общественной жизни – от религии до экономики. Работа предстоит большая».

Спикер НС отметил, что совместная работа законодателей ДНР и ЛНР продолжится и в дальнейшем, в том числе посредством видеоконференцсвязи.

Работа по синхронизации законодательства ДНР и ЛНР началась в 2016 году – после подписания соглашения о сотрудничестве в законотворческой деятельности между республиканскими парламентами.