Донецк, 15 июл – ДАН. Число провокаций против властей Донецкой Народной Республики со стороны бывших активных деятелей освободительного движения резко увеличилось. Об этом говорится в заявлении заместителя председателя Народного Совета ДНР Дениса Пушилина, поступившем сегодня в редакцию ДАН.

«За последние несколько дней резко увеличилось количество слухов, сплетен и провокаций со стороны различных персонажей касательно политической жизни Донецкой Народной Республики», - заявил вице-спикер.

В частности, он указал на заявления, поступающие со стороны «так называемого экс-начальника республиканской разведки Сергея Петровского» и бывшего министра обороны Игоря Стрелкова.

«Игорь Стрелков, недавно отметивший годовщину предательского оставления Славянска, все никак не успокоится, что Александр Захарченко не идет по его стопам, а всеми силами, в том числе и ценой своей жизни и здоровья, делает все, чтобы исправить и его преступные ошибки», - отметил Пушилин. По его мнению, именно из-за этого Стрелков распространяет беспочвенные слухи о якобы ожидающейся отставке Главы ДНР.

«Я хочу ответственно заявить всем сбежавшим «героям» Донбасса, что в отличие от них Александр Захарченко на протяжении всего времени работает в Донецке и делит с народом Донецкой Народной Республики все невзгоды», - подчеркивается в заявлении заместителя председателя парламента. *нк

Полный текст заявления Дениса Пушилина опубликован в разделе "Официальная информация".