Макеевка, 8 мая – ДАН. Будущие защитники Донбасса приняли сегодня участие в турнире по боксу в Макеевке в честь 70-летнего юбилея Победы, передает с места событий корр. ДАН.

«Жителей Донбасса всегда отличал бойцовский характер и многие наши боксеры выигрывали чемпионаты Европы и чемпионаты мира, а наши деды победили в Великой Отечественной войне, - заявил вице-спикер Народно Совета Денис Пушилин. - И сейчас очень важно понимать и чувствовать те связующие нити между теми событиями, которые происходили в далекие 40-е годы и теми событиями, которые происходят сейчас».

«Бокс - это такой вид спорта, который олицетворяет собой поединок, где ты с врагом один на один, - подчеркнул Пушилин, который представляет Донецкую Народную Республику на переговорах. - Во время этого поединка за тебя не может подставить плечо твой товарищ. Только ты и противник».

В турнире, который состоялся на базе Донбасской Академии строительства и архитектуры в Макеевке, приняли участие мальчики, юниоры и юноши из ДНР и ЛНР.

«Ваши деды и прадеды завоевали Великую Победу, 70-летие которой - это один из самых важных праздников для нас. Вы, наши спортсмены, продолжаете их дело, завоевывая победы на ринге, в спортивном бою, ведь это тоже бой, но честный и справедливый. Выдержки вам, силы и удачи. С Праздником», - сказал вице-спикер парламента Республики.