Донецк, 20 дек – корр. ДАН. Митинг по случаю Международного дня солидарности людей собрал сегодня в центре Донецка более 10 тысяч человек, передает корреспондент ДАН.

На мероприятии присутствуют и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин, первый заместитель руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Андрей Крамар  и председатель Федерации профсоюзов ДНР Максим Паршин.

«Сегодня нас не 50, не 100, а тысячи. Сегодня мы пришли в очередной раз сказать о том, что война, которую развязали не мы на нашей земле и которая уносит  жизни, нам не нужна, - обратился к присутствующим и.о. мэра столицы. - В этой идее мы солидарны».

Глава Федерации профсоюзов в своем выступлении также отметил единство народа Республики во взглядах и убеждениях.

«Мы могли и можем протянуть руку помощи всем нуждающимся. Профсоюзы всех отраслей вышли сегодня сюда, чтобы привлечь внимание к проблеме невыполнения Минских соглашений и политике Киева по отношению к Донбассу», - сказал Паршин.

Отметим, что перед митингом состоялось массовое шествие, в котором приняли участие порядка пяти тысяч человек. После выступлений официальных лиц, по планам организаторов, начнется концертная программа.  *шв*рб*нк