Донецк, 27 июн – ДАН. Старшее поколение жителей Донецкой Народной Республики может быть спокойно за будущее страны благодаря достижениям молодежи, заявил сегодня по случаю празднования Дня молодежи Глава ДНР Александр Захарченко.

«Уверен, что наша страна станет благополучной и счастливой благодаря вашему трудолюбию, талантам, уважению к истории и традициям своего народа, - говорится в поздравительном послании Главы. - Убежден, что мы – старшее поколение – можем быть спокойны за наш родной край, наши города и села, за будущее Донецкой Народной Республики».

«Вы – настоящие патриоты своего края и герои своего времени. Подобно легендарным молодогвардейцам, вы смело бросились на защиту своей Родины, не побоявшись трудностей и ответственности, - подчеркнул Захарченко. - Молодые воины бесстрашно бились с врагом на фронтах Республики, будущие врачи и медсестры спасали жизни своих сограждан, а в тылу молодая рабочая смена трудилась на шахтах и заводах, помогая стране и приближая час Победы».

Руководитель страны от имени старшего поколения высказал гордость «молодыми специалистами, замечательными организаторами, талантливыми и преданными Отчизне людьми» и пожелал молодежи ДНР успехов, здоровья, благополучия и новых побед.