Донецк, 14 ноя – ДАН. Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка сегодня поздравил депутатов Республики с Днем парламентаризма. Текст поздравления размещен на официальном сайте законодательного органа.

«Ровно семь лет назад свое первое заседание провел Народный Совет Донецкой Народной Республики. Это событие стало не только закономерным продолжением формирования правового поля государства, но и символом преемственности работы Верховного Совета, взявшего на себя ответственность за судьбу государства в самый сложный период», - отметил спикер.

Он добавил, что «стремительное развитие парламентаризма заложило прочную правовую основу ДНР», укрепило стремление к интеграции с РФ, создало предпосылки для формирования перспективного курса развития Республики.

«Немало сделано за семь лет, но убежден, что это только начало: перед органами государственной власти стоят амбициозные, великие цели, к достижению которых мы движемся не только вместе с коллегами, но и в прочном союзе с братской Луганской Народной Республикой. Верю, что все получится», - добавил Бидёвка. 

День парламентаризма установлен указом Главы ДНР Дениса Пушилина в 2019 году и отмечается 14 ноября.