Донецк, 24 дек – корр. ДАН. Синхронизация законодательства с ЛНР, законопроекты о поддержке бизнеса и некоторые другие вопросы станут приоритетами в работе Народного Совета ДНР на следующий год. Об этом сегодня заявил председатель парламента Владимир Бидёвка.

«Наша работа в первую очередь будет сконцентрирована на синхронизации законодательства с Луганской Народной Республикой. Вопросы, регулируемые на уровне закона, коснутся поддержки малого предпринимательства, установления единого подхода в регулировании бюджетной системы, а также рынка ценных бумаг, внешнеторговой деятельности, действий с объектами незавершенного строительства и других», – сказал Бидёвка.

Он добавил, что также парламентарии будут работать над кодификацией лесного, градостроительного и жилищного законодательства.

Ранее сообщалось, что Глава ДНР Денис Пушилин выступил сегодня с ежегодным посланием к парламенту, в котором призвал депутатов разработать законопроекты для реализации программы развития Республики до 2024 года, а также активизации торговли с РФ.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».