Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства!

В этот день мы чествуем всех, кто выращивает хлеб, развивает животноводство и восстанавливает предприятия пищевой промышленности, кто своим кропотливым каждодневным трудом обеспечивает продовольственную безопасность страны.

Сегодня сельскохозяйственная отрасль демонстрирует уверенный рост по всем основным показателям, успешно решая стоящие перед ней задачи по расширению производства и улучшению качества сельскохозяйственной продукции.

Впервые за десятилетия регион делает серьезную ставку на сельское хозяйство. Наша задача - перевести отрасль на новый уровень развития. Сегодня в Республике развивается сразу несколько проектов по данному направлению – это и садоводство, и тепличное хозяйство, и животноводство. Создана учебная база, кузница кадров для села – Донбасская аграрная Академия. Среди задач нового вуза - внедрять самые передовые научные технологии и разработки в работу отечественного АПК.

Хочу подчеркнуть, что со своей стороны государство поддерживает, и будет впредь оказывать всестороннюю помощь в развитии агропромышленного комплекса Республики, способствовать реальному повышению уровня жизни тружеников села.

Друзья! В этот праздничный день хочу сказать всем работникам сельского хозяйства большого Донбасса, передовикам и ветеранам отрасли – огромное спасибо и низкий поклон за ваш самоотверженный труд, любовь к родной земле и преданность своему делу! Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, и пусть в ваших семьях царят радость, мир и согласие!

Глава Донецкой Народной Республики

Александр Захарченко