Донецк, 23 июл – ДАН Первый этап Кубка главы городской администрации Горловки по автокроссу, прошел сегодня на трассе в районе жилого массива «Строитель». Об этом сегодня корр. ДАН сообщил представитель оргкомитета соревнований, вице-президент Федерации автомотоспорта ДНР Игорь Дорофеев.

Он уточнил, что соревнования проходили в двух классах – «7а» и «8». Участники разбивались на классы по объему двигателя автомобиля. Так в классе «7а» были машины с объемом двигателя до 1 400 кубических сантиметров, в классе «8» – до 1 600 соответственно. В гонках участвовали автомобилисты из Горловки, Макеевки, Донецка и Луганска.

Сбор участников был объявлен в 9:00. Они прошли обязательный техосмотр и провели ряд тренировочных заездов. Сами же соревнования начались в 12:00 и продолжались около пяти часов. Церемония награждения победителей прошла в 18:00.

«Первое место в классе «7а» занял Карен Пирумов из Горловки. В классе «8» победителем стал также горловчанин Сергей Кузьмин. Следует отметить, что среди призеров есть и женщина. В классе «7а» третье место заняла жительница Макеевки Мария Денисова», – добавил Дорофеев.

Все победители получили грамоты, медали, кубки и ценные призы. О том, когда состоится следующий этап Кубка, будет объявлено позже. *сж*ъъ