Донецк, 27 ноя – ДАН. Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М, Туган-Барановского провел сегодня онлайн-форум абитуриентов, в котором приняли участие более тысячи человек. Об этом сегодня ДАН сообщил проректор по научно-педагогической и воспитательной работе вуза Александр Иванченко.

«В Республике в таком формате форумы никто не делает. Это полноценный форум в формате ток-шоу с рабочими площадками. Предварительно у нас зарегистрировалось более тысячи абитуриентов. Они персонифицированы, география достаточно хорошая, есть люди и из России. Самый отдаленный географически регион, откуда подана заявка, – Самара», – отметил Иванченко.  

Он добавил, что первое подобное мероприятие прошло в феврале текущего года. Онлайн-формат выбран из-за коронавирусных ограничений. Форум открылся выступлением ректора Светланы Дрожжиной, которая ответила на вопросы участников. Затем началась работа на пяти площадках - представители структурных подразделений вуза рассказали о своей деятельности, направлениях обучения. 

ДонНУЭТ – старейшее высшее учебное заведение торгово-экономического профиля в Донбассе. Основано в 1920 году на базе Высших кооперативных инструкторских курсов по инициативе профессора Михаила Туган-Барановского (первое название - Украинский кооперативный институт). За годы существования вуз не раз менял название и статус. Всего университет выпустил более 120 тысяч специалистов для 68 стран мира.

***

Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».