Донецк, 28 мая – ДАН. Жители Комсомольского выразили благодарность организаторам проекта «Правомобиль» за помощь в решении юридических вопросов. Своими впечатлениями от проекта они поделились сегодня во время встречи со специалистами в рамках выездного приема.

«Благодарю от всего сердца общественное движение «Донецкая Республика», что создали такой нужный проект как «Правомобиль». Три года я не могла решить вопрос оформления наследства, так как у нас в городе отсутствуют адвокатура, нотариат и миграционная служба», – сказала горожанка Галина Федорова, отметив, что сегодня она получила квалифицированную консультацию.

Ещё одна жительница города Людмила Славкина выразила признательность адвокатам из Донецка за оказанную помощь в вопросе получения паспорта ДНР её дочерью, которая является инвалидом первой группы.

Добавим, что на прием в Комсомольском пришли порядка 40 жителей города и близлежащих населенных пунктов. Их интересовали вопросы землеустройства, переоформления документов, получения гражданства ДНР и РФ, предоставления льгот для людей с ограниченными возможностями, вступление в наследство и другие.

Добавим, что проект «Правомобиль» реализуется с января 2019 года. Он направлен на проведение выездных бесплатных юридических консультаций в городах и районах ДНР.  За время проекта выездные приемы прошли в Докучаевске, Новоазовске, Снежном, Тельманово, Дебальцево, Шахтерске, Амвросиевском и Старобешевском районах. Всего помощь была оказана 257 жителям Республики. Следующий выезд «Правомобиля» запланирован в прифронтовой поселок Гольмовский на окраине Горловке. *зх*сж