Фото: ОД "ДР"

Донецк, 12 сен – ДАН. Карнавальное шествие прошло сегодня в Ясиноватой по случаю Дня города. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика».

На трибуне жителей и гостей города приветствовали руководители горадминистраций Ясиноватой и Макеевки Дмитрий Шевченко и Сергей Голощапов, депутаты Народного Совета ДНР Мирослав Руденко и Клавдия Кульбацкая.

Первыми открыли шествие на центральной улице города лучшие учащиеся школы №6, за ними последовал ансамбль современного танца «Молодость». Также колонной прошли представители образовательных и дошкольных учреждений, предприятий, организаций. В завершении для присутствующих с концертом выступил ансамбль «Околица».

Изюминкой праздника станет концерт заслуженного артиста России, бывшего солиста группы «Лесоповал» Сергея Куприка. Завершится празднование Дня города салютом.

Город Ясиноватая основан в 1872 году, находится в 21 км от Донецка. Станция Ясиноватая — один из крупнейших железнодорожных узлов ДНР. Сам город является прифронтовым: практически ежедневно Ясиноватая и ее пригороды попадают под огонь украинской армии. *нм*ъъ