Донецк, 24 янв – ДАН. Молодые люди из шести регионов Российской Федерации прибыли в Донецк для участия в первом в ДНР Фестивале молодежи Донбасса. Об этом сегодня ДАН сообщил лидер общественной организации «Молодая Республика» Никита Киосев.

«Завтра у нас в Донецке пройдет масштабное событие – в ДНР впервые состоится Фестиваль молодежи Донбасса, в котором примут участие около тысячи активистов из ДНР, ЛНР, РФ и подконтрольной Киеву части Донецкой области. Десять участников приехали из шести регионов России», - рассказал он.

Киосев уточнил, что российские гости прибыли из Ульяновской, Астраханской, Брянской, Свердловской, Оренбургской и Курской областей. Отмечается, что из подконтрольных Киеву городов также ожидается десять участников.

Напомним, что в рамках фестиваля будут работать три тематические площадки – «Знания», «Движение» и «Творчество». Кроме того, запланированы дискуссионные встречи с общественными и политическими деятелями ДНР, презентации научных проектов. Также пройдут выставки художников, фотографов и клипмейкеров и четыре конкурса с призами — по дизайну, граффити и по уличным танцам по направлению «хип-хоп» и «брейк-данс».

Фестиваль молодежи Донбасса пройдет под патронатом Главы Республики Александра Захарченко по случаю Татьяниного дня (Дня студенчества).*нм*рб