Донецк, 24 фев – ДАН. Мощная канонада раздается сразу в нескольких районах Донецка и Макеевки. Об этом сегодня ДАН сообщают местные жители.

В частности, по данным жителей Киевского района, канонада раздается в стороне столичного аэропорта, звуки обстрелов нерегулярны.

«С утра как начали обстреливать, до сих пор не прекращается за окном. Когда сильно становится страшно от прилетов, с семьей выходим в коридор, подальше от окон. Переживаем, как ночь пройдет и удастся ли отдохнуть от обстрелов», – отметила жительница Червоногвардейского района Макеевки.

Другой житель города, проживающий в Горняцком районе, также подтверждает информацию о мощных звуках. «За окном у нас очень громко, по звуку летит что-то тяжелое, может 152-е, может, 122-е», – добавил он.

Обстановка в Республике остается напряженной. ВФУ применяет по мирному населению минометы и тяжелую артиллерию различных калибров, зафиксирована работа РСЗО. Силы Республики ведут наступательные действия вдоль всей линии соприкосновения, подавляя огневые точки противника. Есть погибшие и раненые среди мирного населения.