Донецк, 11 окт — корр. ДАН. Учения по противодействию иностранным вооруженным миссиям в Донбассе прошли сегодня в столице ДНР. В тренинге приняли участие более тысячи человек из разных частей Республики.

Среди них – представители разных возрастов и профессий: студенты и шахтеры, пенсионеры и предприниматели. Цель акции – показать мировому сообществу готовность местного населения противостоять иностранной интервенции, которой под ложными предлогами добивается Киев.

«Мирные жители готовы и могут эффективно и без применения оружия противостоять международным вооруженным миссиям. Сегодня на площадь пришли студенты, школьники, шахтеры, пенсионеры и другие категории людей. Все у нас на добровольной основе», - рассказал организатор мероприятия, заслуженный мастер спорта по боксу Роман Трошин.

На тренировку приехали жители разных районов столицы, а также Горловки, Харцызска, Шахтерска, Новоазовска и других городов.

«Мы сильный и дружный народ, нас никто не способен победить. Если вооруженная миссия придет на нашу территорию, мы сможем ей противостоять даже голыми руками», - рассказал в беседе с корр. ДАН горловчанин Влад Иванов.

Тренировка длилась около часа. За безопасностью участников акции следили около 40 сотрудников МВД и МЧС. *ха*нм*дя*мк